X  FermerInformations sur la phase de lune / lever de soleil-lune
Ephémérides Jeu 13 Aug

Descendante
Luminance 30%
Lever et coucher Jeu 13 Aug
8 Hrs : 34 mins
Jusqu'au lever
Lever et coucher de la lune
Ven 14 Aug
Lever-lune : 01:23
Coucher-lune: 17:09
Sam 15 Aug
Lever-lune : 02:06
Coucher-lune: 18:09

Nouvelle lune: Mer 19 Aug
Pleine lune: Mer 2 Sep
Le cycle actuel de la lune est 24 Jours précedents
Lever et coucher du soleil
Aujourd'hui:
Le soleil s'est levé à 06:23
Lumière 14 Hrs 09 mins (- 02 mins 43 secs )
Coucher du soleil 20:32
Ténèbres 9 Hrs 52 mins (+ 02 mins 43 secs )

Demain:
Lever du soleil 06:24
Lumière 14 Hrs 06 mins (- 02 mins 45 secs )
Le soleil couche à 20:30